С 1 февраля стартовал первый этап республиканского конкурса «Я патриот своей страны», победители которого получат возможность стать участником масштабного проекта – культурно-образовательной акции «Поезд памяти – 2024».

Организаторами конкурса выступают Министерство образования Республики Беларусь и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи. Соорганизаторы – областные исполнительные комитеты.

Конкурс проводится в четыре этапа и включает следующие задания: портфолио, визитная карточка, эссе на тему: «О той весне…»

Для участия в отборе приглашаются десятиклассники, достигшие высоких показателей в учебной, общественной, спортивной или волонтерской деятельности; лидеры ученического самоуправления; активисты общественных организаций; учащиеся военно-патриотических и кадетских классов; воспитанники военно-патриотических клубов; члены молодежных парламентов; участники проекта «Пост Памяти».

С Положением конкурса можно познакомиться в телеграм-канале проекта.