Наши ребята из отряда школьного лесничества "Лесная академия" участвуют сегодня в посадке молодых деревьев вдоль дороги от заправки Красносельцы до Браслава. Наши ребята присоединились к добровольной акции «Неделя леса - 2023»

Школьное лесничество" Лесная академия" продолжает свою работу и сотрудничество с ГПУ ,, Браславские озера". Особенно запоминающимся оказался проект "Лесная школа - Юный натуралист". Реализация проекта началась в июне: занятия со специалистами, лекции научных сотрудников, презентации и интерактивные игры, экскурсии и экспедиции!!!! В течение лета - работа по написанию научно-исследовательских работ, консультации и встречи с научными руководителями. В сентябре - научно-практическая конференция, защита работ, награждение участников конференции, поздравление победителей!!! А главное - удовлетворение работой, тандем с научными руководителями, великолепное настроение!

В середине сентября работники лесного хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. С поздравлением
к ним отправилось школьное лесничество "Лесная академия". Праздник получился удивительно теплым и красивым. Награждение работников леса сменялось концертными номерами, которые исполняли учащиеся вокальной группы и сами наши преподаватели. Было здорово! Сохраним сотрудничество с НП " Браславские озера и сбережем леса- наше национальное богатство!!!

28 апреля 2021 года прошел областной слёт юных лесоводов.
Команда школьного лесничества "Лесная академия", дебютировала на слёте юных лесоводов, который проводился на базе Государственного учреждения дополнительного образования "Витебский областной дворец детей и молодёжи".
Учащаяся 8 "Б" класса - Яблонская Анна - получила Диплом III степени в индивидуальном туре. А в практическом туре - учащиеся школьного лесничества "Лесная академия" получили Диплом II степени.
Коноплич Ирина Францевна - руководитель школьного лесничества приняла участие в областном семинаре "Школьного лесничества: проблемы и перспективы развития".

Школьное лесничество "Лесная академия", продолжает участвовать в весенних акциях. Сегодня учащиеся 8Б и 10 классов сажали сеянцы сосны на площадях пострадавших от вершинного короеда. Маленькие сосенки поселились на площадях в 1.6 га.

Учащиеся из "Лесной академии" очень активно проявили себя в акции "Пернатая баталия". По заявке НП"Браславские озера" изготовили 45 скворечников. Гнездовья ждут новоселов!

В рамках профессионального праздника работников леса проходила акция "Сохраним лес для потомков". 24.09.2020 учащиеся из школьного лесничества "Лесная академия" сажали молодые елочки в питомнике "Друйск". Работа требовала аккуратности и терпения. Ребята хорошо потрудились, много саженцев зазеленело на поле, значит через 2 года их высадят уже в качестве посадочного материала в лес.

24 апреля 2020 школьное лесничество "Лесная академия", вместе с кураторами - специалистами из НП " Браславские озера" и помощниками - техническими работниками школы, устанавливали щиты на станциях экологической тропы " Рацкий бор". Потрудились на славу!!!!! И скворечники развесили на станции " Птичник" и родник обновили. Получили истинное удовольствие побывав в весеннем лесу. Экологическая тропа готова к использованию!!!!

19 октября проводилась республиканская добровольная акция "Чистый лес", в которой активное участие приняло школьное лесничество "Лесная академия". Учащиеся 7 классов отправились в Рацкий бор, где произвели уборку мусора. Охватили большую территорию леса, а также обочину дороги, прошли по экологической тропе. Чистоте леса быть!