План деятельности

попечительского совета

на 2023/2024 учебный год

Цель: содействие учреждению образования в реализации целей, задач, уставных функций и перспективном развитии; оказание всесторонней, в том числе, финансовой и материальной помощи, правовое обеспечение, защита и поддержка прав и интересов учреждения образования.
Задачи:
1) Содействовать укреплению и совершенствованию финансовой и материальной базы учреждения образования.
2) Содействовать стимулированию, информации и пропаганде деятельности учреждения образования, правовому обеспечению, защите и поддержке прав и интересов учреждения, ее обучающихся и работников.
3) Поддерживать одаренных и высокомотивированных учащихся и способствовать их участию в олимпиадах и конкурсах различного уровня.
4) Способствовать организации и проведению социально-культурных мероприятий учреждения образования, развитию образовательного процесса.
5) Совершенствовать материально-техническую базу учреждения образования, улучшать условия обучения учащихся.

Тема заседания

Ответственные

1. О финансово-хозяйственной деятельности Попечительского совета за 2022/2023 учебный год и об утверждении плана работы Попечительского Совета на 2023/2024 учебный год.

Общее собрание

председатель Попечительского Совета

директор

1. О финансово-хозяйственной деятельности учреждения образования за первое полугодие 2023/2024 учебного года.
2. О приобретениях для учреждения.
3. О подготовке учреждения к новому учебному году.

Общее собрание

председатель Попечительского Совета